Доброго времени суток! Пришла ко мне почти такая

Доброго времени суток! Пришла ко мне почти такая плата (ASUS M2N-MX SE Plus) с точно такими дефектами. Историю платы не знаю. Со слов хозяина просто в один не прекрасный день не запустился комп. При первом осмотре механических и термических повреждений не обнаружено. Было обнаружено, что микросхема БИОСа в своей кроватке стояла на оборот. Установлена правильно, эффекта нет. Был собран программатор для LPT и проверена микруха БИОСа - живая! Залит был свежайший БИОС - эффекта ноль. Обратил внимание, что сильно греется физический интерфейс Ethernet. После недолгих раздумий с помощью паяльника и скальпеля (т.к. фена нет) он был варварски но аккуратно демонтирован. Эффекта - ноль. Плата не запустилась. Далее по случайной оказии попадает ко мне ПК точно с такой платой (рабочей!) но неисправным БП. БП поднял - ПК заработал. Разменял микросхемы БИОСа - второй комп запустился как положено. Первая плата ни в какую! Вывод - БИОС живой! Память и процы менял - 100% исправны! По первым признакам клок имеется. ЮМ теплый, проц теплый.


Уважаемые форумчане и гуру - куда рыть дальше??? Желательно указывайте номера пинов на разъемах где и что измерять. Если нужно будет сделаю фото платы.
P.S. Просьба ногами не пинать и песочницу не посылать ;) опыта в ремонте матплат практически нет т.к. ремонтирую в основном БП.