пошаговых руководств нет. Предполагается, что человек знаком

Цитата:
Мне бы пошаговое описание ремонта найти. Где контрольные точки есть и сказано зачем и как мерить и что делать дальше в зависимости от результата. Такое практическое руководство для именно этих двух ноутбуков. Тогда я смогу относительно быстро набрать некоторый опыт с которым можно работать дальше.

пошаговых руководств нет. Предполагается, что человек знаком с тем как работают и зачем нужны разные элементы (конденсаторы, диоды, транзисторы, TVS и пр.). Далее нужно понимание работы стабилизаторов: линейных, импульсных, повышающих и понижающих и пр. И т.д.

Цитата:
Конечно могут и ADP3205 сдохнуть. Но как проверить их?

если не страшно - методом замены на заведомо исправный. Ну, или наоборот. Смотря как нравится.
Цитата:
Такие дела как "embedded controller'а (KBC)" или "входные ключи" мне к сожалению ничего не говорят...

ну, ведь мне не надо объяснять что такое "северный мост", правда? Так вот - входные ключи - это транзисторы, которые работают как ключи и стоят (по схеме, но скорее всего и географически на плате) около разъема питания. Дело ведь в том, что ноутбук - штука хитрая. И может работать как от ЗУ, так и от аккумулятора. Да и включает в себя цепи зарядки этого аккумулятора. Вот их и нужно как-то разнести.
Касательно EC/KBC - ну, это одна из основных микросхем. Из "больших". Просто по схеме найдите ее. А потом и на плате.
Цитата:
На материнской платине много чего написано:

Это входит в соответствие с информацией с uk.ts.fujitsu.com/rl/servicesupport/techsupport/lifebook/General/Ident_num...
Т.е. производить наверное сам Фуджик. А Rialto - кодовое название мат. платы. Так что гамеовер. Схем нет и вряд ли найдете. Поэтому придется по аналогии.
Единственное, что смущает так то, что маркировка вида "VB182AD" очень напоминает FIC.