Спасибо за ответ. На материнской платине много чего написано:

Спасибо за ответ.

На материнской платине много чего написано:
"Rialto 2 mainboard03
VB182AD CP177053-xx
CP177050-Z3"


На наклейках: RS47 S29g E3-04 RS47ag%
Причем на самой платине ни одна деталь не подписана. То есть нету таких надписей как JP1 или C11.

Я думал насчёт USB-приставки к лептопу. Но она получается тоже не бесплатная. Подержаные стоют на Ebay в районе 100 евро.
Поэтому купил (спонтанно, долго не раздумывая) за 222 Евро новый переносной осцилограф W2012A от фирмы www.welec.de . Его и хвалят и ругают. Ну если не понравится - продам, другой куплю.

Насчёт незаполненных мест: как же не удивлятся? Зачем детали в схеме есть а реально не припаяны? Или я что-то не понимаю?

Очень прошу Вас, нельзя ли конкретные детали указать, где и как мерить и какой результат измерения что означает?
Такие дела как "embedded controller'а (KBC)" или "входные ключи" мне к сожалению ничего не говорят... На анализ схемы кто там ключ и где KBC у меня годы уйдут.
Схема для Travelmate 290 (Compal DCL51 LA-1881) у меня есть. Если У Вас нет, могу Вам прислать. И ещё штук 30 всяких схем есть.
Пока речь о деталях идёт, которые можно легко отпаять и снова припаять - я ещё могу это сделать. А такие детали как северный и южный мосты - не реально пока для меня.

Конечно могут и ADP3205 сдохнуть. Но как проверить их?

Мне бы пошаговое описание ремонта найти. Где контрольные точки есть и сказано зачем и как мерить и что делать дальше в зависимости от результата. Такое практическое руководство для именно этих двух ноутбуков. Тогда я смогу относительно быстро набрать некоторый опыт с которым можно работать дальше.

Поможете?

С Уважением
Олег

ВложениеРазмер
Acer_Travelmate_290_COMPAL_LA-1881.pdf 860.99 КБ