Скорость нагревания всего этого добра? и температура

Цитата:
вокруг сокета хорошо нагреваются дроссели и сами мосфеты. Проц греется. Иногда, при запуске, некоторое время наблюдается глюк - с частотой секундной стрелки начинают мигать светодиоды напряжений на пост карте

Скорость нагревания всего этого добра? и температура (держит рука - не держит, хотя бы) и какое напряжение на каждой фазе питания процессора?. Для начала проверьте, как ведет себя материнка без подключения питания ATX12V. Если просадки (об этом говорит моргание светодиодов) напряжения не наблюдается, то начинайте копать схему питания процессора. Это может быть и ШИМ процессора и то, что в одной из фаз стоит подпаленный (не пробитый) мосфет с постоянным неуправляемым активным сопротивлением D-S (которое может проявляться только при подаче напряжения). Может быть и подпален G-S, сопротивления там вообще не должно быть. ШИМ стоит у вас рядом с разъемом ATX12V. Его пока не трогайте, начните с замены транзисторов фаз ПОПАРНО (т.е. менять сразу оба). Очень рекомендую вместе с транзисторами менять и фильтрующие конденсаторы, иногда и твердотельные пробивает. Первая фаза у вас стоит над процессором (лично не проверял, но, исходя из схемотехники, обычно так), с неё и начните, и далее, против часовой стрелки (2-я и 3-я).

Суть этих действий в том, что моргание показывает попытки ШИМа запуститься, а у него в одной из фаз перегрузка по току.

P.S. А блок питания у вас либо очень мощный, либо дешевый китайский. При таких симптомах, хороший БП, но не слишком мощный, уйдет в защиту, а дешевый китайский скорее будет пахать до тех пор, пока не сгорит, ибо схема защиты от КЗ у него может отсутствовать как класс или иметь слишком большую задержку отключения при КЗ. Поэтому она сработать не успевает, быстрее оказывается ШИМ, который уходит в защиту по OverCurrent и снимает КЗ раньше, чем БП успевает среагировать.