Долго небыло времени сделать фото, но сегодня минимум

Долго небыло времени сделать фото, но сегодня минимум работы и максимум времени. Решил сделать фото, только не стал использовать "живой" процессор, так как термопары в данный момент под рукой нет (исдохла на предидущем опыте).
Поэтому фото и описание будут несколько отличаться!
Инструмент который пригодится для данной процедуры, за минус термопары. Без термопары тут никак не обойтись, если хотите живой проц получить.

Слева донор, справа реципиент. У второго не хватает 7 ног со стороны ключа которые я попробую пересадить.

Сдуваем n-ное кол-во ног с донора.

Аккуратно придерживая ножку пинцетом облуживаем ей шляпку.

Готовые ножки для пересадки укладываем в сокет. Сокет должен быть открыт, иначе Вы не сможете их туда установить и соответственно они не прилипнут к подложке процессора.


Смазываем контакты на процессоре густым флюсом (использовал густую спиртоканифоль). Не стоит смазывать ножки, иначе они не выпадут из сокета.

Ставим процессор в сокет и переворачиваем. Рекомендую чутка обстучать сокет, чтобы ножки провалились до процессора. Иначе они могут не прилипнуть. Затем греем всю конструкцию чтобы испарился спирт (грел при 120 градусах по показателю фена и на большом воздухопотоке)

Аккуратно вынимаем проц из разьёма.

Подготавливаем радиатор и смазываем место посадки термопастой.

Сажаем проц на радиатор и аккуратно притираем его.

Засыпаем всё это мелкой перемолотой солью (перемолотой в пыль) чтобы проц даже не видно было. Тут нужно быть много аккуратным, так как соль быстро впитывает воду из воздуха и комкуется. Второй момент: соль нужно нежно распределить по процессору и не уронить донорские ножки. После нескольких попыток у Вас получится не роняя ног засыпать их солью. (это самый ответственный момент)

Накрываем всё это фольгой.

Греем феном. Следим за температурой по термопаре, которая соответственно должна находится в соли на уровне ног (температура не более 220 - свыше поднимал и угробил проц 939). Греть придётся ОЧЕНЬ долго, так как фольга отражает тепло и радиатор его хорошо отбирает. Буду благодарен всем предложениям по поводу замены фольги другим материалом.

Ждём самопроизвольного остывания. Снимаем фольгу.

Акурратно мягкой кистью снимаем соль с процессора

И получаем хороший процессор с крепкими ногами.

На фото сильно перестарался с утрамбовкой соли, поэтому ножки получились чуть выше их братьев (не уселись). Хотел как лучше - получилось как всегда :(

Нюансов конечно ещё много - было бы неплохо доработать данную технологию. Нужны советы и предложения мастеров со стажем и опытом.
Данная методика требует довольно большой практики и хотелось бы её довести до более простого метода замены ножек, который даже начинающий и без опыта сможет осилить.

"Нежная" пайка ножек у процессоров