Всем привет. Меня этот вопрос тоже интересует. Имеются

Всем привет.
Меня этот вопрос тоже интересует. Имеются две материнки: Canyan CN-9i3als40 и проц Celeron 1.7Ghz (Vcore - 1,75V - Williamate).


На материнках стоит ШИМ ISL6556ВСВ, который максимально по VID'ах может выдавать 1,6 вольта. Соответственно матеря не поддерживают ядро Williamate и из-за несоответствия VID'ов Williamate'а и VID'ов ШИМки - на дросселях имеем все те же 0,975 вольта.
Меня буквально паразило то, что на GA-8IPE1000-G с все той же ШИМкой напряжение нормальное для Williamate'а!! Товарищи ремонтники, может кто нибудь может обьяснить такой странный эффект? Могу предположить, что на GA-8IPE1000-G схема питяние CPU построена каким-то модифицированным способом для поддержки ядра Williamate?? Возможно используются дополнительный микросхемы? (это все только сугубо мое мнение, которое не претендует на истинность).

П.С. Ну и собственно вытекающий из всего вышесказанного вопрос: возможно ли заменой только ШИМ, "научить" мать поддерживать Williamate с 1,75V Vcore? ...и если "да", то есть ли какие либо аналоги данной ШИМки?
ИМХО: сам я думаю, что если найти аналог ШИМки - этим я сегодня и займусь:) (скорее всего его можно будет взять со старых матерей Сокета А) с аналогичной распиновкой и поддержкой 1,75В, то поддержка ядра Williamate будет возможна (ну хотя бы по питанию). Даже если VID'ы другой ШИМки не будут совпадать с VID'ами самого проца - то их, тоесть VID'ы можно будет "выставить" вручную с помощью перемычек/модификации сокета/и т.д под конкретный экземпляр Williamate'а.