1) у этой мамки БИОС АМИ - соответственно

1) у этой мамки БИОС АМИ - соответственно могут возникнуть разнообразные косяки. С Авардами проблем нету. На начальном этапе рекомендуется просто с помощью AMIBCP добавить в прошивку БИОСа микрокоды для старших копперов и туликов и посмотреть что будет.


2) поиграться с VID'ами на переходнике и посмотреть может ли физически мать выставлять необходимое для туликов напряжение. То что мать поддерживает копперы вроде как не означает, что она электрически поддержит и тулики.
3) рекомендуется разжиться брендовыми переходниками под Tualatin типа PowerLeap или более дешевого аналога FTK Slot/Z. Можете посмотреть инфу по ним или в нонешней, или в старой версии форума. Идея в том, что переделанный переходник необязательно будет стабильно работать на _двух_процессорной материнской плате. Кстати, для двухпроцессорных плат есть одна дурость - они при работе с одним процом требуют заглушку во второй слот. В качестве заглушки подходит или специализированная, или простой пустой переходник (без процессора)... ВотЪ. Пока идей больше нет и будет думать, а Вы пробуйте высказанные мысли на практике.