Победа! Перебрал все версии BIOS сначало на одном материнке,

Победа!
Перебрал все версии BIOS сначало на одном материнке, удостоверившись,что толку нет-решил исключить фактор "однополярности" дефекта, принялся за вторую материнку. Перебрал также все версии BIOS, на последнем 0882 появилось новое приостоновка на посте 50 (Инициализация PCI устройств). Предположив,что виной приостановки на данном посте -сама пост карта(благо никаких устройств нет подключенных к данной шине), заливал версию прошивки 0882 через USB Flash Drive БЕЗ АКТИВНОЙ ПОСТ КАРТЫ. Как итог: полутораминутный обморок и воскрешение -отчет на мониторе о проделанных манипуляций со сменой BIOS.


Вторая материнка завелась аналогично после смены бесконечного количества модулей ОЗУ и одно отличие -приостановка началась на посте EB (Вызов функции видео BIOS).

Мои выводы:
Попавщие ко мне в руки материнские платы имели старую прошивку не поддерживающую процессор Q6600 со степингом Q1. Новые версии BIOS имели в себе исправления и дополнения,но полноценно развернуться им не дала Пост карта от мастеркита... Вот такие выводы получаются, хотя признаться первый раз подобное наблюдаю. Спасибо всем за внимание.