sarinn :


"Ставьте NT4. Летать будет, как птица - по сравнению с W2k (128 метров для _комфортной_ работы в Win2000 маловато будет - лучше 256 и далее, а NT4 и на 64-х у вас будет шустро работать)."
У нас во Владе напряжёнка с NT вообще, её никто никогда в глаза не тут не видел...)) Я её с 2001 года не могу найти...)
 Зато 3.11 есть....
""Мультипроцессорный MPS" - это единственное что подходит"
Да в том-то и дело, что должно подходить, я еще вчера добрался до официального форума HP и там американцы в 2002 году тоже пытались разобраться с W2K и SMPшной Вектрой как раз таки сменой ядра W2K на "Multiprocessor with MPS" и у них получалось вроде как. А у меня видать винда корявая...Ну что ж....попробую че-нить еще похимичить. У них также и звук в W2K стопорится на секунду, как и у меня. Если кому интересно почитать оригинал (in english), то вот ссылка:
forums11.itrc.hp.com/service/forums/bizsupport/questionanswer.do?threadId=...


"При установке нажимаешь F6 и пыташься выбрать многопроцессорное ядро - а винда говорит о повреждении файла Halborg.dll и не хочет ставиться." - видать диск CDROM у Вас покорёженный=)"
Я с этим разобрался, винда считывала заранее скопированные файлы с жесткого, но halborg'a среди них просто не было, вот и ошибка появлялась. Файл я туда скопировал, но проблемы это не решило. Установка правда дальше пошла, но дело дальше чёрного экрана с мигающим курсором не идёт всё равно.
"вообще самое правильное былоб проверить поставив GNU/Linux."
У меня у друга PR440FX мамка тоже с двумя ПРОшными процами, у него тож один проц в W2K определяется и он пошёл путём Линукса...точнее вариантом с Убунтой, так там проблемы с установкой...

Всё, заработало! После 5-го переставления ядер туда-сюда Винда всё-таки захотела грузить два проца!
Теперь интересует еще один вопрос по поводу разъёма куллера - он 4-х пиновый, такой же, какие сейчас ставят на мамки под кулера на LGA775, но распиновка другая и вдобавок у моего куллера на разъёме отрезаны злыми варварами два провода из 4-ех, в связи с чем мамка при загрузке постоянно ругается на кулер, то есть, типа он не работает, это может вызвать повреждение процессора и тд и тп.. Никто не знает, какие контакты нужно замкнуть, чтобы мамка отстала от разъёма?
Прозвонил пины тестером, слева направо по порядку:
1 pin - 12V - подведено напрямую с БП.
2 pin - с кулером - 3V, без - 6V.
3 pin - 5V
4 pin - GND
Кулер задействован на первых двух пинах, и причём работает (я так понимаю второй пин управляющий, возможно у него управление по напруге). Цветовая гамма проводов на куллере тоже не радует - 1 пин - красный, остальные 3 - черные(Возможно провода не родные).