Дело можно закрывать Плата работает. 1

Дело можно закрывать 

Плата работает.

1 пробитый полевик под номером Q30 P3055LD Nikos (Vds = 25V, Id =12A)

был заменен на 15N03H (исходя из примера в FAQ) - Vds=30V, Id=15A)



Надеюсь, что замена правильная, (транзисторы брал из gigabyte -материнки, на которой такой-же южный мост и они тоже там около него стояли:) )

Стоком(D) этот транзистор был присоединен к точке А51 слоты PCI (или плохо смотрел на Pinouts.ru или там действительно не упоминался этот контакт, так что сильно не пинайте:) )

2 пробитый транзистор Q38 P3055LD который я там выше писал, что заменил транзистором с видеокарты (на нем просто написано 3055), пришлось заменить 15N03Н (что-то за зверь в видеокарте сидит - не знаю, но по методике проверки написанной в FAQ он не прошел проверку, зато в видеокарточке работает...)

Этот транзистор (Q38) Стоком присоединен к светодиоду, что возле процессора и к контакту 85 DDR слоты (VDD, Power supply (2,5V)) Как оказалось - это не индикатор дежурного питания.

3. Транзистор который был присоединен к кнопке питания был тоже заменен аналогичным по структуре, т.к после замены первых двух плата стартовала, но после 4 секунд вырубалась. Зато если замкнуть-разомкнуть-и снова замкнуть контакты кнопки питания плата работала.



Всем спасибо за помощь, а также всем тем , кто оставлял комментарии и писал FAQ и  WiKi.