Pavel , скажите, насколько старше? В

Цитата:
Попробуйте флешер постарее.

Pavel, скажите, насколько старше? В архиве увидел боооооольшое количество версий, от какой начать?
maco, скачал, попробовал - то же самое, в точности, только номер версии программы указывается другой:)
Solo, на флехе наклейка-голограмма, на ней:

PhoenixBiosтм
D686 BIOS
(c)PHOENIX 1998


155275423

под наклейкой на самом корпусе

Eon
EN29F002ANT
-70JC
MGLG7d.101
0331C.D1N

Скачал прогу по вашей ссылке. Подредактировал bat-файл, прописав в нём название новой проги. Хм! Запустилась. Понаписала много разных строчек,:) в том числе тип флешки и много всякого другого. Насколько я успел запомнить, предлагала сохранить биос в файл, прошить биос, прошить с бутблоком, и что-то ещё. Сделать ничего не успел - пока сидел и читал надписи, не торопясь щёлкать ентер, экран погас, вентиляторы продолжали вращаться. Выключил-включил. Пишет уже, что несистемная дискета. Отредактировал обратно bat-файл на авардфлеш, пишет, что ошибка I/O. Нашёл в закромах такую же маму, по стикеру - непонятно что с ней. Зачем-то решил на ней прогнать проц, видюху и память - для проверки... Наверное, это было ошибкой. Та мамка так и не завелась, зато при пересадке набортной периферии обратно насовсем отказалась заводиться и ремонтируемая. Крутит вентиляторами, и экран чист. На отсутствие памяти либо видео, либо того и другого не пищит. Это может быть следствием неполадок с биосом?
Да, и ещё - ещё до "пересадки", начал глючить даже "ческсум еррор". То зависнет на отображении биоса видюхи, то при нахождении "drive media 720k" эту самую строчку нарисует вверху, да ещё подсветит зелёным, то просто не включится... Зато с мёртвой мамки, которая точно такая же K7VTA3 ver:6.0, снял "нормальную" флешку

Winbond
W49F002UP12B
230448401
333GHSA

с, надеюсь, живым биосом:) Как я понял, на моей именно экзотика, да?
Завтра возьму у начальства процик, память и видюху для проверки заменой, или поищу мамку на сокете 462. Если железо окажется рабочим - имеет ли смысл перепаивать флешку, может ли быть причина невключения в ней? И пойдёт ли 49F на место 29F? Или искать всё-таки 29F, неважно с какой мамки?

Помогите прошить БИОС на K7VTA3 v:6.0