Да, загрузился AWDFLASH. Имя файла вручную ввел,

Цитата:
Вы как раз и вызвали встроенный прошивальщик

Да, загрузился AWDFLASH.

Цитата:
А затем Вы должны были ввести вручную имя файла прошивки, имеющийся на дискете. Это было сделано?

Имя файла вручную ввел, но прошиваться этот файл не стал. AWDFLASH написал "System was not new AWARD BIOS version! Plese update ROM BIOS first"
Цитата:
Дальнейшие Ваши действия подразумевают что снова используется дискета: но это Вы сами ее запускаете, или же срабатывает автовосстановление(?)(что не похоже). И, пожалуйста, пересмотрите свою позицию в отношении встроенной утилиты и авард-флешера - ей (утилите) он (внешний флешер) не нужен.

Теперь при включении компа запускается БутБлок, пишет "BIOS ROM CHECKSUM ERROR" и ничего, кроме дискеты с AWDFLASH видеть не хочет, запустить встроенный прошивальщик нельзя, так как такого предложения комп не пишет.
ну и дальше -
Цитата:
Версий АВАРД перепробовал штук 5: либо пишет "System was not new AWARD BIOS version! Plese update ROM BIOS first", либо находит на дискете сохраненную версию (ТОЛЬКО!!!) и виснет, либо просто загружается флешер и висяк. Во всех случаях клава не пашет, хотя монитор на АГПшной видяхе показывает.

Вчера пробовал еще одну версию АВДФЛЕША, так он написал, что файл источник не найден.
Насчет написания на дискету файла AUTOEXEC.BAT пробовал, но компу он побарабану. Если на дискете есть сохраненная версия БИОСА, то флешер находит только ее.
Да, вот еще: при запуске флешер не определяет тип флешки.