В принципе удалось окончательно решить для себя вопрос

В принципе удалось окончательно решить для себя вопрос хранения деталей. И теперь чуть больше 2 тыс. наименований деталей занимают не более одного  кубометра пространства ( при этом еще есть место под примерно столько же), плюс поиск детали или места под деталь занимает считанные секунды.

С хранением smd- мелочи поступил следующим образом:



 купил пластиковую прозрачную коробку с ватными палочками "ipek SiSa", палочки выложил, получил удобную коробку размером 10x8x4см. В нее идеально входят пакетики с застежкой размером 8х4см. Их там умещается около полутора сотен. Пакетики нумеруем с помощью маркера. Создаем таблицу в чем- нибудь типа Excel или Open Ofice.

Теперь если нам нужно добавить в это хранилище новый номинал конденсатора, то находим первый свободный пакет, высыпаем в него детали, выдавленные из картонной ленты и в таблицу записываем, что номинал такой- то хранится в пакетике таком- то. Таблицу, естественно, сортируем по номиналам деталей. Я в ней еще и отмечаю количество деталей и желаемый минимальный запас. Причем если количество становится меньше мин. запаса, то оно автоматически выделяется красным цветом и я докупаю новые.

Кто как хранит радиодетали?