История покупки моего адаптера. Итак. я пожалуй начну. Если

История покупки моего адаптера.
Итак. я пожалуй начну.

Цитата:
IMHO Я б не брал.

Если честно я адаптер брал из-за сканнера, а не винта:)
Дело в том, что у меня SCSI-сканнер с ИСАШным адаптером. Первое еще ничего, но ИСАШный адаптер - просто ужас. Глюкало мерзчайшее.
А тут человек предложил купить адаптер с винтом на 36ГБ всего за 900 руб. Смотрю в магазине НОВЫЙ такой же адаптер стоит 100-150 у.е.

Для меня это НЕмалые деньги. Был еще вариант купить баков за 30 какой-нибудь Текрам или Адаптек без БИОСа, но я решил, что без БИОСа брать не прикольно, т.к. у меня проц дохлый(K6-2+ 450Mhz):(
В общем взял адаптер с рук. Потестили прямо у меня дома. Адаптер оказался рабочим(то что надо!), винт тоже(я не ожидал такого:)). А забыл! Мне еще LVD-шлейф с терминатором на два у-ва дали. Отдал я человеку деньги.
Потом начал тестить винт. График оказался идеально гладким:) Ну, почти. Мелкие периодически зазубрины были, но они не в счет - перепозиционирование и пр.
После этого возникла проблема подключения сканнера. На адаптере - разъем SCSI-2 HD 50-pin, на сканнере - DB 25-pin, как на LPT. Обегал пол-города, побывал на Юноне, звонил в специализированные конторы по продаже серверного оборудования и SCSI. Нигде нет!:(
Надоело это все мне. Купил "обычный" 50-pin-Centronics шлейф, отполосовал оттуда разъем высокой плотности(его не купить:() и начал делать шлейф....
А тут смотрю в Компорте нужный мне кабель стоит 150 руб.!!! Рулез, думаю я и покупаю. Приношу домой - работает!!!! УРА!!!
Маленькое замечание: я этот дурацкий кабель видел в Чипе-и-Дипе, но в нем за этот кусок провода захотели полштуки!!! Расстрелять бы их :twisted:
Еще я над человеком поприкалывался: "Ты с сервака снял?". Он мне и отвечает, что да. Поэтому на винте были разделы Linux'а:) Которые я потом снес. Серверная техника - рулеззз. Уже подсел на нее и не могу слезть:(