По моему мнению все, что грееться, работает

По моему мнению все, что грееться, работает менее надежно и нестабильно. Я не согласен с Уважаемым versal, что "транзистор, припаянный подложкой к материнской плате, отдаёт тепла внутренним слоям металлизации на материнке тепла больше, чем он будет отдавать прикрученному к нему радиатору", так как стеклотекстолит, из которого изготовлена плата не является хорошим теплопроводником и, кроме того, греющийся транзистор нагревает остальные радиодетали поблизости, что тоже не добавляет им надежности. IMHO c радиатором всегда лучше.


Вчера вечером я все-таки сделал так, как хотел: перепаял транзисторы на P60NF06, поставив их вертикально, из старого большого радиатора сделал два поменьше (2х2х7см)и прикрутил к транзисторам. Для надежности конструкции скрепил радиаторы в верхней части с помощью текстолитовой пластинки которую, в свою очередь, приклеил к креплению радиатора видеокарты термоклеем.
Получилась довольно надежно и нагрев транзисторов резко уменьшился (палец спокойно держит в течение длительного времени), так что я доволен полученным результатом!