В таком ключе лучше тогда завершитьнашу с

icbook писал(-а):
1. Общее перечисление чипсетов таки да, есть! Не нашел, наверное, потому что не искал Сказать, что убеждает, то нет. Но сие есть субъективное.
2. Будем аргументировать и дискутировать, хотя времени, а равно желания, нет.

В таком ключе лучше тогда завершитьнашу с Вами дискуссию - а то вроде занятого человека всякой чепухой отвлекаю.

Вкратце по Вашему ответу:

icbook писал(-а):
3. Для диагностики платформы необходимо, чтобы тест JTAG дал положительный результат. Для старта платформы этого недостаточно. Кроме теоретического подхода существует и практический - инженерный. Где, когда, кому и как использовать JTAG-диагностику. В производства/разработке - однозначно да. В ремонте - однозначно нет.

Для диагностики платформы необходимо убедиться что все компоненты исправны и исправны связи между ними.
Вы не согласны? JTAG предназначен для этого. Это теория. Как практик я испытываю голод с диагностическими средствами. Мое мнение - однозначно да.
icbook писал(-а):
Почему? Какова эффективность JTAG-тестирования процессора ($, T), если элементарный отвал сокета сводит на нет ее результаты, а установка на заведомо исправную платформу быстрее и дешевле (только без флейма на эту тему!). Какова эффективность JTAG-тестирования чипсета (или XOR-тестирования), если то же самое
Вы опять сводите все к процессору- процессор на платформу при ремонте ставится заведомо исправный - речь идет о тестировании чипсета и связей.
Отрыв сокета - разрыв связей, вот и быстрая диагностика! Разве этого мало? Что Вы предложите вместо этого?
icbook писал(-а):
А связь между первым POST-кодом и JTAG очевидна. Представьте JTAG-тестирование на такой платформе. Оно намного сложнее, чем, скажем, на платформе с C1h. Потому что не для этого такое разработано. Оно сделано для серийного производства с впаянным процессорами (чипсетами), чтобы обеспечить QC( как систему управления, а не как событие) на потоке... А на энтузиастов с каждую секунду разными задачами расчитано не было.

Мало ли что для чего было разработано, фен тоже не для пайки чипов придумывали, через jtag народ ресиверы перешивает и сотики, почему бы мамки не диагностировать, intertesttech тому подтверждение.
icbook писал(-а):
Есть другие идеи и другие решения. В любом случае - недешевые. Тут нормальный паяльник да программатор не все имеют, поэтому легко оперировать цифрами может оказаться неуместно.
Про другие решения можно подробнее и с суммами, не нужно всех под одну гребенку, я готов платить и много. Хотя бы за ту же быструю и точную диагностику отвала мостов и сокетов.

Диагностика неисправностей через JTAG