Ожила мамка, сам не понял отчего. Без 12В

Ожила мамка, сам не понял отчего. Без 12В разёма запустил БП принудительно(с процом), решил померять напругу на питателях проца-присутствует! около 1,6В(проц-целерон 2Гц на 400 шине).Думаю надо поставить память и видюху-поставил-включаю БП принудительно- опять таки без 12В разьёма-плата стартует, захожу в биос смотрю настройки, мониторинг напруг-усё показывает и работает. Далее, пробую Reset- плата успешно резетится, ещё раз захожу в биос ползаю по настройкам, затем то ли случайно то ли как замкнул контакты P-On на плате-плата вырубилась вместе с БП (и светодиод стендбая погас)-быстрее всё выключил.Далее подтыкаю на плату 12В разьём-присоску-запускаю БП принудительно-включается и плата нормально стартует.Пробую пуск с кнопки P-on(без перемычки на БП)-включается и работает, во непонятки где.
Вопрос: на плате два допол. разьёма питания- квадратный 12В рядом с процом, и ещё один обычный рядом с основным разьёмом АТХ(якобы если у БП нет допол. разьёма 12В, то можно использовать этот обычный). У клиента были задействованы оба разьёма.Как правильно? Garry29- SMD-ки посмотрю, светодиод якобы должен загораться только когда используешь старые 3,3В видеокарты

Добавлено спустя 1 день 1 час 1 минуту 58 секунд:

Ещё раз гонял вышеописанную мамку-пока всё работает-включается, стартует, выключается без проблем с кнопки P-On.Чего с ней было- непонятно.По поводу дополнителных разьёмов никто не подскажет-оба задействовать, или достаточно только один?
Проблему горящего светодиода около AGP слота пока не решил-транзисторы прозвонил-звонятся нормально(один полевик, два биполярника)-думаю может так и оставить-уж больно там неудобно подлазить с паяльником-слишком мало расстояние, тем более что AGP слот там с ползающей боковой планкой, которая затрудняет доступ к транзюкам.