Тогда, возможно, проблема в том, что схема

Llama писал(-а):
(R)SOFT дык родные-то sanyo оно как-то заряжает пока еще Не то, чтобы их надолго хватало после этого, но факт есть факт. Основная порблема тут - отсутсвие ЗУ под этот формат батареек - все что мне пока попадалось - это под A*

Тогда, возможно, проблема в том, что схема зарядки в плеере работает иначе с новыми аккум. Забыл добавить, что не во всех даташитах есть примеры включения LM317. Нужен даташит от NS. Я использовал эту схему:

Резистор поставил подстроечный СП5-1ВА (многооборотный) номиналом 220 Ом. Выставил ток зарядки 10% от емкости батареи и заряжаю до "необходимой кондиции". По идее нужно контролировать степень заряженности аккум. по его напряжению. Умные зарядные устройства отключают аккум. после достижения необходимого напряжения на батарее. Для зарядки двух последовательно соединенных никель-метал-гидридных батарей для этого зарядного устройства достаточно Vin 5...12 Вольт.
Замечено, что аккум. которые выработали свой ресурс, быстро заряжаются, но и также быстро отдают свой заряд. wink Внутреннее сопротивление батареи также увеличивается по мере выработки ресурса.