Как форум перенесли на новый сервер, пропала кнопка

Как форум перенесли на новый сервер, пропала кнопка "Быстрой цитаты" или как она там называлась. Цитировать теперь крайне неудобно, потому буду простым текстом:

Гидродинамические подшипники - эт конечно хорошо.
Мои ГласиалТеки именно 2BDL, но сейчас удачные. Ибо они, как не странно, разные. По шуму. Из одной и той же партии, один я слышу, а второй - нет.
Много шумности добавляет (и много воздушного потока съедает) та самая штамповка с дырочками, в которую вентили дуют. Оптимум всё же - её срЕзать, и потом простую проволочную решётку...

Харды наверх (или один хард наверх) - тоже хорошая идея.

Изолентой пазы? Ну не знаю. Я свои боковины, именно подгинал лапки. Усаживается на место с большим натягом, но это и надо.

Есть ещё вариант наклеить на боковые стенки, изнутри, по большой пластине чего-то вроде пенополиэтилена (вспенёнка), или губчатой, или простой резины. Миллиметров эдак 5 толщиной. Но, именно цельную пластину, чтобы давала ещё и некоторый "стягивающий" эффект.

Примерно так сделано на заводе в моём Lian Li PC-73 Silent. Но, там, резонанса хардов не возникает в принципе, ибо мягкая подвеска винтов в корзине. Спецвинты и резиновые втулки. Ещё, кстати, нежёсткая подвеска практикуется в корпусах Асус Ascot, насколько я могу судить по фотографиям. А вредна ли такая "нежёсткая" установка винчестерам, я не знаю. Опять же, наблюдал на IXBT'е дисскусию по этому поводу. AFAIK, они там к единому мнению, так и не пришли.

Если у Вас та самая пульсирующая вибрация, с периодичностью максимума в 2-3-4-5 сек, нарастает-отпускает, то это однозначно харды. И ничего не поможет, никакая резина или изолента. Только тасовать/растасовывать харды. По отсекам, или качественно, или количественно. ИМХО, на некотором личном опыте.

Q500 - это ровно 1,0 мм нормальной Инвиновской стали.