0C

AWARD Проверка контрольной суммы BIOS и наличия метки BBSS. Если проверки некорректны, принимается решение о частичном повреждении ИМС Flash BIOS. Если проверки корректны, то в буфер копируется программа распаковки системной BIOS
AMOBIOS8: Detects the presence of Keyboard in KBC port.

Разные post коды ASUS P5B.

Здравствуйте. Очень все долго буду описывать, но проблема странная. Материнская плата внезапно отказалась выводить изображение на экран без видимых на то причин. стояла определенное время без работы. отключил всё навесное, оставил только CPU+кулер, но изображения также нет. спикер молчит. подкинул post-карту, на карте прочерки. видеокарта в норме. подкидывал другой БП, но все также. плата не заливалась и не была ударенной. но на обратной стороне платы нашел совсем небольшой окисел\потемнение одного из контактов разъема PCI . везде абсолютно чисто. очистил его и пропаял его.

msi p35 neo combo ms-7365 не стартует при наличии клавиатуры или мышки

Попала в ремонт данная плата. Были вспухшие конденсаторы 680uF 4V вокруг процессора, и 4 конденсатора на внешние USB 470uF 16V все заменены на новые. После данной процедуры материнка включилась, но только при отсутствии клавиатуры и мышки!
При подключении PS/2 устройства мать начинает стартовать, но после прохождения пост кода 0C падает в ребут. Уже не знаю че делать проверил ключи вроде все цело, куда копать, какие данные сообщить? С паяльником дружу, с мультитестером на Вы, фен есть на работе у друга так что сильно не пинать!

DFI NF4 ultra infinity пост-код 0C, память видит только 1024К

Мать DFI NF4 ultra infinity, Socket 939 P/N:CK8042-600M
Проц AMD Athlon 64 3500+
Память ставил различных производителей и объемов.
Видео карты тоже разные пробовал.
В один прекрасный момент копм перестал включаться, посмотрел кондеры вздулись, перепаял кондеры, мать включается, но останавливается на пост-коде 0C. Если поставить одну планку ОЗУ Hynix 1Gb PC3200, то останавливается на пост-кода 0E.

MSI G41M-P26 запускается 20-30 минут

Пробуем стартануть материнку, первый долгий подвисон на минут 5-7, на дисплее POST код 0C. следующий долгий подвисон с POST кодом 85. На экране в этот момент есть картинка F1 или F2, но не реагирует на нажатия кнопок вообще. Спустя минут 15-20 может и запуститься, и даже загружается Винда. ((( Куда копать в таком случаи ?

MSI 7529 G31M3-L V2 проблемы при запуске

Суть проблемы такова, до недавнего времени все работало прекрасно, недели полторы назад (по словам юзера) начались проблемы при включении компа, старт не с первого раза. Осмотрел матплату, на вид явных дефектов нет, один конденсатор у проца вызвал сомнение на вид чуть вздут, заменил все 7 шт. разом дабы искоренить вопрос по оным (был случай). Но проблема оказалась не в конденсаторах. Особенность старта такова, после сброса биоса мать стартует нормально, грузит систему и т.д., но стоит перегрузить останов на пост-коде 0Е или 0С.

MB 8VM533M-RZ POST code 0C

Мат. плата 8VM533M-RZ виснет на POST коде 0C. По описанию это - котроллер клавиатуры. Может кто-нибудь уже решал подобную проблему?

M2N-VM DVI post 0C нет видит клавиши

Добрый день. M/b M2N-VM DVI, биос AMI, мульт IT8712F-S/KXS менял на такой же, буква в букву, при вкл с кнопки мать доходит до поста 0b(висит 30 сек) переходит к посту 0С(висит 3мин), потом появляется картинка и все нормально грузит систему, но только клавишу, ком, лпт, флопик и управление кулером не определяет и под виндой тоже. Напряжения все в норме, мерял на проце, памяти, ЮМ. Резет присутствует на PCI, мелочевке, на кнопке резет 3.37в, но что интересно с кнопки power не выкл. куда копать, подскажите друзья, спасибо

Ленты новостей